Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 17:17
1225
Проводник длиной = 0,15 м перпендикулярен вектору магнитной индукции однородного магнитного поля, модуль кото- porno В = 0,4 Тл. Сила тока и проводнике I = 8 А. Определите ра- боту силы Ампера, которая была совершена при перемещении проводника на 0,025 м по направлению действия этой силы.
1
ответ
L=0.15 м B=0.4 Тл I=8 A s=0.025 м A=?
===
A=F*s*cosα (cos0=1)
F=I*B*L*sinα (sin90=1)
A=I*B*L*s=8*0.4*0.15*0.025=0.012 Дж (12 мДж)
=================================
===
A=F*s*cosα (cos0=1)
F=I*B*L*sinα (sin90=1)
A=I*B*L*s=8*0.4*0.15*0.025=0.012 Дж (12 мДж)
=================================
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 17:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста...
Кусочек сахара имеет размеры :a=1см,b=2,5см,c=0,8см. Его масса равна 3,2г. Определите плотность сахара....
Как наэлектризовать любое тело? 1) Потереть его чем-нибудь 2) Дотронуться до него телом, имеющим электрический заряд 3) Любое тело нельзя наэлектриз...
Какова длина математического маятника совершающего 60 колебаний за 2 мин?...
Удельная теплоёмкость стали равна 460 Дж/(кг·°С). Что это означает? Выбери и отметь правильный ответ. 1 кг стали при 0°С выделяет 460 Дж теплоты. При...