Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 18:09
1653
Тамара собирается связать шарф длиной 150 см и шириной 50 см. Ей нужно узнать сколько потребуется пряжи. Для этого она связала пробный образец размером 10см×10см. На образец у неё ушло 22м пряжи. Хватит ли Тамаре на шарф трёх мотков пряжи, по 500м в каждом?
1
ответ
Ответ:
Не хватит.
Объяснение:
150 см=1,5 м; 50 см=0,5 м; 10 см=0,1 м.
1,5*0,5=0,75 (м²) площадь шарфа
0,1*0,1=0,01 (м²) площадь образца
для 0,01 м² требуется 22 м пряжи
для 0,75 м² требуется х м пряжи
х=0,75*22:0,01=1650
Для шарфа нужно 1650 м пряжи, имеется 500*3=1500 м.
1500 м < 1650 м
Не хватит.
Объяснение:
150 см=1,5 м; 50 см=0,5 м; 10 см=0,1 м.
1,5*0,5=0,75 (м²) площадь шарфа
0,1*0,1=0,01 (м²) площадь образца
для 0,01 м² требуется 22 м пряжи
для 0,75 м² требуется х м пряжи
х=0,75*22:0,01=1650
Для шарфа нужно 1650 м пряжи, имеется 500*3=1500 м.
1500 м < 1650 м
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 18:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Тест по теме: « Сложение и вычитание рациональных дробей с разными знаменателями» Помогите пожалуйста...
Найти производную y=cos(5x+пи/3)...
поезд ростов- волгоград отправляется в 21:45 а прибывает в 11:45 на следующиий день(время московское). сколько часов согласно расписанию поез находить...
Железнодорожный билет для взрослого стоит 720 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взро...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Перед началом первого тура чемпионата по автогонкам участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего...