Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 18:43
1852
Помогите с задачами по физике!!!!!Масса пробкового спасательного круга равна 4,8 кг.Определите подъемную силу этого круга в пресной воде.
2
ответа
Fп=Fa-Fт
Fт=mg
Fт= 4,8*10=48 H
Fa=pgh
Fa=200H
Fп=200-48=152 H
Fт=mg
Fт= 4,8*10=48 H
Fa=pgh
Fa=200H
Fп=200-48=152 H
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 18:43
1 найдем объем круга V = m/p=4,8/240=0,2 м3
2 найдем силу Архимеда Fa=p*g*V=1000*10*0,02=200 Н
3 найдем подъемную силу
F = Fa - m*g=200 - 48=152 Н
0
12 декабря 2022 18:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
При помощи какого прибора можно осуществить вращение проводника с током в магнитном поле?...
Расстояние между двумя точечными зарядами уменьшили в 2 раза, а один из зарядов увеличили в 4 раза. Что произошло с силами взаимодействия между ними?...
Цепь состоит из источника с внутренним сопротивлением r-?, ЭДС-E-12B и двух последовательно соединенных резисторов с сопротивлением R1-? и R2-4. Сила...
Скорость поезда на подъеме 30 км/ч, а на спуске-90 км/ч. Определите среднюю скорость поезда на всем участке пути, если спуск в два раза длиннее подъем...
Полосовой магнит подвешен на пружине жёсткостью k = 500 Н/м непосредственно на оси неподвижной закреплённой проволочной катушки, подключённой к источн...