Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 19:06
1308
Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 9,24 А. За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента проходит 4,48 ⋅1019 электронов?Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за
с
Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округлять до сотых!
1
ответ
I=9,24 A сила тока: I=en/t ⇒ t=en/I;
e=1,6 10⁻¹⁹ Кл где е-заряд электрона;
n=4,48 10¹⁹ n-число электронов;
____________ t=1,6 10⁻¹⁹*4,48 10¹⁹/9,24=7,168/9,24=0,8 c;
t-? Ответ: t=0,8 c.
e=1,6 10⁻¹⁹ Кл где е-заряд электрона;
n=4,48 10¹⁹ n-число электронов;
____________ t=1,6 10⁻¹⁹*4,48 10¹⁹/9,24=7,168/9,24=0,8 c;
t-? Ответ: t=0,8 c.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 19:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Параллакс Веги 0,11''. Сколько времени идет свет от нее до Земли?...
Как найти ню и массу по формуле силы трения(F=ню×m×g)?...
1. Какое устройство называют механизмом? а) Предназначенное для совершения работы б) Обладающая большой мощностью в) Служащее для преобразования г) Со...
Постоянный магнит вводят в замкнутое алюминиевое кольцо подвешенное на тонком длинном подвесе. Первый раз-северным полюсом, второй-южным. Что произойд...
Два бруска массами 200 и 300 г соединены невесомой и нерастяжимой пружинкс лежат на горизонтальной поверхности. Коэффициент трения брусков о поверхнос...