Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 19:11
592
Даю 40 балла!! На сколько процентов увеличится средняя квадратичная скорость молекул водяного пара при повышении температуры от 37 до 40.
1
ответ
Дано T1=310 К T2=313 К ΔV/V1*100%- ?
V=√3*k*T/mo
ΔV/V1=(V2-V1)/V1=V2/V1-1=√T2/T1 -1=√313/310-1=0,0048
ΔV*100%/V1=0,48%
точняк как в ответе правда?
V=√3*k*T/mo
ΔV/V1=(V2-V1)/V1=V2/V1-1=√T2/T1 -1=√313/310-1=0,0048
ΔV*100%/V1=0,48%
точняк как в ответе правда?
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 19:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равна энергия покоя электрона , если его масса покоя 9,1*10 в минус 31 степени кг...
От чего зависит направление силы действующей на проводник с током в магнитном поле?...
Помогите пж, легко. Выбери правильное утверждение. 1) Закон всемирного тяготения применим только для материальных точек 2) Закон всемирного тяготен...
Кусок льда, имеющий температуру 0 ° C, помещен в калориметр с электронагревателем. Чтобы превратить этот лед в воду с температурой 20 ° C, требуется к...
ДАЮ 50 БАЛЛОВ Лабораторная работа № 8 Тема: Изучение закона радиоактивного распада. Цель работы: на модели экспериментально проверить закон радиоакт...