Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 01:29
945
ПОМОГИЕЬ ПОЖАЛУЙСТАЗадание № 1 Удельная теплоемкость алюминия равна 920 Дж/кг • °С. Что это означает?
Задание № 2 Почему в качестве охладителя (например, при охлаждении двигателя внутреннего сгорания) из всех жидкостей выгоднее всего применять воду?
Задание № 3 Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для нагревания: а) чугунного утюга массой 1,5 кг для изменения его температуры на 200 °С, б) алюминиевой ложки массой 50 гот 20 до 90 °С, в) кирпичной печи массой 2 т ..
Задание № 4 Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объем которой 20 л, если температура изменилась от 100°С до 50°С?
1
ответ
Ответ:
1. Это означает что именно 920 джоулей нужно передать 1 кг алюминия чтобы его температура изменилась на 1 градус
2. Потому что у воды большая теплоемкость, следовательно отдавать энергию она будет быстро
3. а) 162 000 Дж, формула теплоты Q=c*m * дельта t, c = 540, t = 200, m = 1.5, перемножаем , получим 162 000 Дж, или 162 кДж Б) 3 220 Дж, та же формула t = 70 (90-20), m = 0,05 кг, c = 920, перемножаем и получаем 3220 Дж В) ?
4. t = 50 градусов, m = 20 кг, c = 4200 , Ответ : 4 200 000 Дж, или 4,2 мДж
1. Это означает что именно 920 джоулей нужно передать 1 кг алюминия чтобы его температура изменилась на 1 градус
2. Потому что у воды большая теплоемкость, следовательно отдавать энергию она будет быстро
3. а) 162 000 Дж, формула теплоты Q=c*m * дельта t, c = 540, t = 200, m = 1.5, перемножаем , получим 162 000 Дж, или 162 кДж Б) 3 220 Дж, та же формула t = 70 (90-20), m = 0,05 кг, c = 920, перемножаем и получаем 3220 Дж В) ?
4. t = 50 градусов, m = 20 кг, c = 4200 , Ответ : 4 200 000 Дж, или 4,2 мДж
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 01:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Предпологают, что на Луне когда-то существовала атмосфера, которая исчезла. С сем это связано?...
Вода может испаряться 1) только при кипении 2) только при нагревании 3) при любой температуре, если пар в воздухе над поверхностью воды является н...
Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта...
Период полураспада ядер изотопа радона - 3,8 дня. Через какое время масса радона уменьшится в 4 раза? 15,2 дня 7,6 дня 3,8 дня 11,4 дня...
сомолет пролетел из города М в город иН за 1,5ч при попутном ветре.Обратный перелёт при встречном ветре занял 1ч 50мин.Скорость самолёта относительно...