Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 19:25
1862
1. Молекула массой8*10-26 кг подлетает перпендикулярно стенке со скоростью 500 м/с, ударяется о нее и отскакивает с той же по величине скоростью.
Найдите изменение импульса молекулы
при ударе.
2. Чему будет равна скорость вагонетки массой 2,4 т,
движущейся со скоростью 2 м/с, после того как на вагонетку вертикально сбросили
600 кг песка?
1
ответ
Вот решение
1)Ответ:решение первой задачи на рисунке!)
2) m1=2400кг;
m2=600кг;
V1=2м/с
m1*V1=(m1+m2)*v2 => v2=m1*v1/(m1+m2)=2400*2/(2400+600)=1.6м/с
Ответ:V2=1.6 м/с
1)Ответ:решение первой задачи на рисунке!)
2) m1=2400кг;
m2=600кг;
V1=2м/с
m1*V1=(m1+m2)*v2 => v2=m1*v1/(m1+m2)=2400*2/(2400+600)=1.6м/с
Ответ:V2=1.6 м/с

0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 19:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Из формулы силы притяжения ( F=G*(m1m2\r^2) ) выразите по формуле, как найти радиус....
3.Какой объем имеет арбуз, если его средняя плотность равна 625 кг/м3 , а масса 5 кг ? 4.В воду массой 4 кг добавили 0,004 м3 яблок, плотность которых...
Три точечных одинаковых заряда находятся в трех точках: А, Ви С, так, что образуют прямоугольный треугольник в точке В. АВ =2/√3 см, ВС = 1 см, Найти...
Что такое физический прибор...
К чему приложена сила трения...