Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 03:05
1289
при напряжении 110 В, подведенном к резистору, сила тока при нём равна 5 А. Какова будет сила тока в резисторе, если напряжение на нем увеличить на 10 В?
1
ответ
Задача на закон ома
U = RI
Из первого
U = 110B, I = 5A
R = U / I = 22 Ом
Тогда если U = 110 + 10 = 120B
I = 120/22 = 5,45 A
Ответ: 5, 45А
U = RI
Из первого
U = 110B, I = 5A
R = U / I = 22 Ом
Тогда если U = 110 + 10 = 120B
I = 120/22 = 5,45 A
Ответ: 5, 45А
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 03:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рисунке 17 изображены графики зависимости температуры от времени двух тел одинаковой массы. У какого из тел выше темп.плавления? Одинаковы ли удель...
КАК ПЕРЕВЕСТИ из 0,45 микрокулон в кулоны?...
Укажи, с какой силой выталкивается керосином кусок стекла объёмом 18 см в кубе. (Принять g=9,8 H/кг.) Используй таблицу плотностей:керасин 0,8. Стекло...
Отходя от станции,катер,двигаясь равноускоренно,развил скорость 57.6 км/ч на пути 640м. Найдите ускорение катера и время, за которое он достигнит этой...
Почему на звездной карте не отмечены земля солнце луна и другие планеты...