Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 20:30
762
лампа сопротивление нити накала которой 10 Ом включена на10 мин в цепь где сила тока равна 0,1А сколько энергии в ней выделилось
2
ответа
По формуле: Дано: R=10 Ом Q=I^2*R*t=0,01*10*600=60 Дж t=600 с I=0,1 А Q- ?
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 20:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Общее сопротивление участка цепи равно...Какая формула решения?Помогите,пожалуйста...
Что называют электромагнитной индукцией?...
По графику определить ускорение движения, скорость, и путь через 4 секунды...
Точка движется равномерно по окружности .Ее ускорение направлено...
Толщина льда такова, что лед выдержит давление 90 к ПА. Пройдет ли по этому льду трактор массой 5.4 тонны, если он опирается на гусеницы общей площадь...