Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:26
2140
Определить энергию фотонов , соответствующих наиболее длинным ( λ = 0,75 мкм) и наиболее коротким (λ= 0,4 мкм ) волнам видимой части спектра
1
ответ
E=hc/λ
h=6.626*10-34×Дж×с
c=3*10^8 м/с
E1 =6.626*10-34 * 3*10^8/0,75 мкм=2.6504*10-19 Дж
E1 =6.626*10-34 * 3*10^8/0,4 мкм=4.9695*10-19 Дж
h=6.626*10-34×Дж×с
c=3*10^8 м/с
E1 =6.626*10-34 * 3*10^8/0,75 мкм=2.6504*10-19 Дж
E1 =6.626*10-34 * 3*10^8/0,4 мкм=4.9695*10-19 Дж
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В два сосуда цилиндрической формы налили:в первый 0,5 кг.воды,во второй 0.5 кг. Керосина.Найти соотношение давления воды и керосина на дно сосуда....
1.Какой частоты свет следует направить на поверхность лития, чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была равна 2.5*10^6 м/с? Aвых электронов из ли...
Напишите уравнение плоской волны смещения частиц среды в воздухе, если скорость распространения волны равна 340 м/с, ее амплитуда А = 15 мм, а частота...
Молярная масса неона 0,02 кг/моль, масса атома аргона в 2 раза больше массы атома неона. На основе этих данных определите, чему равна молярная масса а...
11.определите силу тяжести действующую на тело.Пожалуйста пмогите...