Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 20:43
2031
Капля масла объемом 0,003 мм3 растеклась по поверхности воды, получился слой толщиной в одну молекулу, и заняла площадь 300 см2. Определите средний диаметр молекулы масла.Помогите пожалуйста)
1
ответ
Ответ:
d≅10⁻⁷ мм=10⁻¹⁰ м= 1 А°(ангстрем - красивое слово)
Объяснение:
Дано:
V=0,003 мм³
S=300 см²
Найти:
d - ?
V=S*d;
d=V/S;
S=300 см²=300*10²=3*10⁴ мм²;
V=0,003 мм³=3*10⁻³ мм³;
d=3*10⁻³/(3*10⁴)=1*10⁻⁷ мм
d≅10⁻⁷ мм=10⁻¹⁰ м= 1 А°(ангстрем - красивое слово)
Объяснение:
Дано:
V=0,003 мм³
S=300 см²
Найти:
d - ?
V=S*d;
d=V/S;
S=300 см²=300*10²=3*10⁴ мм²;
V=0,003 мм³=3*10⁻³ мм³;
d=3*10⁻³/(3*10⁴)=1*10⁻⁷ мм
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 20:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Скорость материальной точки изменяется по закону V-2-3t, под действием силы, проекция которой F =2H. Какова масса материальной точки?...
Для изготовления спиралей нагревательных элементов чаще всего используют нихром и фехраль. В нагревательном элементе перегорела спираль из нихрома, и...
Определите длину окружности монеты: 1) прокатив её по линейке» (рис. 17, а); 2) измерив диаметр монеты (рис. 17, б) и умножив его на число пи - 3,14....
С аэростата, находящегося на высоте h=300м, упал камень. Через какое время t камень упадёт на землю?...
Орудие, жестко закрепленное на железнодорожной платформе, производит выстрел вдоль полотна железной дороги под углом = 30° к линии горизонта. Определи...