Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:22
1574
Груз массой 100 гр колеблется с частотой 2 Гц под действием пружины.Определите жесткость пружины k.
1
ответ
Дано m=0,1 кг v=2 Гц k- ?
T=1/v=0,5 с
T=2*п*√m/k
T²=4*π²*m/k
k=4*π²*m/T²=16*0,1*9,8=15 , 8 Н/м
T=1/v=0,5 с
T=2*п*√m/k
T²=4*π²*m/k
k=4*π²*m/T²=16*0,1*9,8=15 , 8 Н/м
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как можно объяснить молекулярные токи ампера?...
ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ 420М.НАПИШИТЕ ДАНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!Вагонетка, имеющая скорость 3,6 км/ч, начинает двигаться с ускорением 2 м/с2. На каком расстоянии о...
Помогите решить с 2 задания...
Изобразите графически силы , действующие на тело , плавающее на воде, всплывающее на поверхность воды, тонущее в воде...
тело массой 2кг движется со скоростью 3м/с.После взаимодействия со стенкой тело стало двигаться в противоположном направлении со скоростью 2м/с чему р...