Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:30
1368
К 980 мл 40%-го раствора серной кислоты (плотность 1.3 г/мл) добавили 120 мл воды. Найдите массовую долю кислоты в полученном растворе
1
ответ
m 1 раствора = 980*1,3 =1274 г
m вещества в растворе = 1274*0,4 = 509,6 г
m 2 раствора = 1274 + 120 = 1394 г
w= 509,6/1394 = 0,3656 или 36,56%
m вещества в растворе = 1274*0,4 = 509,6 г
m 2 раствора = 1274 + 120 = 1394 г
w= 509,6/1394 = 0,3656 или 36,56%
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Формула Взаимодействия пропена с соляной кислотой....
Какой объём при 600 мм рт. ст. и20°С будут занимать 2 г сероводорода? С дано и решением ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!!!...
В чем физический смысл: а) порядкового номера элемента; б) номера периода; в) номера группы?...
Антацидные препараты, содержащие гидрокарбонат натрия, используют при различных заболеваниях, сопровождающихся повышенной кислотностью, т.е. ацидозом....
Составьте уравнения химических реакций согласно схеме: Fe(OH)3 - Fe2O3 - Fe - FeSO4 - Fe (OH)2. Назовите все сложные вещества, укажите тип реакции...