Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:11
685
Волна распространяется со скоростью 6м/с при частоте колебаний 5 Гц.Чему равна длина волны?
1
ответ
λ=
v-скорость распространения
-частота колебаний
λ=6/5=1.2 м
v-скорость распространения
λ=6/5=1.2 м
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 22:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Максимальный КПД идеальной тепловой машины с температурой нагревателя 227 "С и температурой холодильника 27 °С равен 1)100% 2)88% 3)60% 4)40%...
Сколько электронов проходит через спираль лампы накаливания за 1с при силе тока в лампе 1.6 А...
ящик под действием силы 40 н перемещается на расстояние 120 см. определите совершенную при этом работу...
Алла решила проверить - справедлив ли закон Гука для резинки для волос. В кабинете физики она взяла набор одинаковых грузиков массой по 50 г каждый и...
Сила трения совершает над телом работу .Меняется ли при этом внутренняя энергия тела?По каким признакам можно судить об этом?...