Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:13
1534
Чему равна плотность кислорода при нормальных условиях? Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль
1
ответ
нормальные условия
P=10^5 Па
T=273 К
Молярная масса кислорода µ=0,032 кг/моль
R=8.31 Дж/моль*К
PV =m /µ *RT
плотность p=m/V = Рµ / RT =10^5*0,032 / 8.31*273=1.41 кг/м3
P=10^5 Па
T=273 К
Молярная масса кислорода µ=0,032 кг/моль
R=8.31 Дж/моль*К
PV =m /µ *RT
плотность p=m/V = Рµ / RT =10^5*0,032 / 8.31*273=1.41 кг/м3
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 22:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как называют единицу измерения электрического сопротивления?...
Смешали воздух объёмом 5м^3 и относительной влажностью 22% при температуре 15°С с воздухом с относительной влажностью 46% при температуре 28°С.Определ...
К проводнику подключили источник тока напряжением 4,5 В. Какое количество теплоты выделилось за 4,5 минуты, если показание амперметра было равно 2,8 А...
Почему Пизанская башня стоит под наклоном и не падает?...
Что доказывает опыт, изображённый на рисунке?...