Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:48
1516
На проводник длиной 30 см, расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила 0,6 Н. Найдите силу тока в проводнике, если индукция магнитного поля равна 0,4Тл
1
ответ
Дано: СИ
L = 30 см 0,30 м
F = 0,6 Н
B = 0,4 Тл
α = 90°
____________
I - ?
Решение:
Сила Ампера:
Fₐ = B·I·L·sin α
Отсюда сила тока:
I = Fₐ / (B·L·sin α) = 0,6 / (0,4·0,3·1) = 5 А
Ответ: Сила тока 5 ампер.
L = 30 см 0,30 м
F = 0,6 Н
B = 0,4 Тл
α = 90°
____________
I - ?
Решение:
Сила Ампера:
Fₐ = B·I·L·sin α
Отсюда сила тока:
I = Fₐ / (B·L·sin α) = 0,6 / (0,4·0,3·1) = 5 А
Ответ: Сила тока 5 ампер.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 22:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
КАКИЕ БЫВАЮТ СКАЛЯРНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ, А КАКИЕ БЫВАЮТ ВЕКТОРНЫЕ!?)...
Человек тянет брусок массой 1кг по горизонтальной поверхности с постоянной скоростью, действуя на него в горизонтальном направлении. Коэффициент трени...
Поезд движущийся с ускорением 0,5 м/с2 через 30с после начала торможения остановился. чему равен тормозной путь если начальная скорость поезда 22 м/с...
?...
Конденсатор емкостью 1 мкФ зарядили до напряжения 100В. Определите заряд конденсатора...