Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:57
1691
Вольтметр сопротивлением 8 кОм,рассчитан на напряжение 120 В.Вычислите силу тока в обмотке вольтметра в момент,когда его стрелка отклонилась до конца шкалы?
1
ответ
Дано:
R = 8 кОм = 8000 Ом
U = 120 В
Найти: I - ?
Решение:
I = U/R
I = 120 В/8000 Ом = 0,015 А = 15 мА
R = 8 кОм = 8000 Ом
U = 120 В
Найти: I - ?
Решение:
I = U/R
I = 120 В/8000 Ом = 0,015 А = 15 мА
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 22:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Привет! Прошу, помогите. Задача по физике: Определите площадь поперечного сечения медного проводника, если его сопротивление составляет 1 Ом, а дл...
ФИЗИКА. 8 КЛАССС. на рисунке 77 изображен реостат, с помощью которого можно менять сопротивление в цепи не плавно, а ступенями-скачками. рассмотрите р...
Какое явление называют дифракцией света...
Длина одного провода 20 см другого 1.6 м. Площадь сечения и материала проводов одинаковы.У какого провода сопротивление больше и во сколько раз?...
Как с латинского следует перевести слово конвекцио? a a. Переход b. Перенесение c. Поток d. Проникновение №2 В зимний день в отапливаемой комн...