Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 23:52
992
Сколько молекул содержится в 22,4 дм^3 воздуха при нормальных условиях решение
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V = 22,4 дм³ = 22,4 л
_________________
N - ?
Следствие из закона Авогадро:
1 моль газа (6,02 ∙ 10²³ молекул - постоянное число Авогадро) занимает объём 22,4 л.
Значит, число молекул:
N = Nₐ = 6,02·10²³
Объяснение:
Дано:
V = 22,4 дм³ = 22,4 л
_________________
N - ?
Следствие из закона Авогадро:
1 моль газа (6,02 ∙ 10²³ молекул - постоянное число Авогадро) занимает объём 22,4 л.
Значит, число молекул:
N = Nₐ = 6,02·10²³
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 23:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помните пишите задачу...
С помощью динамометра, расположенного под углом 30º к горизонтальной поверхности, равномерно перемещают брусок массой 100 г на расстояние, равное 20 с...
Помогите,завтра Лабораторная работа.Тема:Исследование зависимости периода и частоты свободных колебаний маятника от его длины....
В сосуде с небольшой трещиной находится некоторый идеальный газ, которые может просачиваться сквозь трещину. Во время опыта давление газа уменьшилось...
Как перевести 44 грамм на моль в кг на моль ? на тысячу же просто разделить или же учитывать моль - моли ?...