Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 22:40
565
ЭДС источника тока равна 12 В, а внутреннее сопротивление r = 2 Ом. Найдите сопротивление внешней цепи, если сила тока в цепи равна 2 А.
1
ответ
Дано:
= 12 В
= 2 Ом
= 2 A
Найти:

Решение:
Запишем закон Ома для полной цепи с наличием ЭДС:

Отсюда, можем найти сопротивление внешней цепи:

Получим численное значение:
Ом.
Ответ: 4 Ом.
Найти:
Решение:
Запишем закон Ома для полной цепи с наличием ЭДС:
Отсюда, можем найти сопротивление внешней цепи:
Получим численное значение:
Ответ: 4 Ом.
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 22:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
на рисунке приведен график зависимости проекции скорости тел на оси ох от времени, масса тела 5 кг, в момент времени 3 с на тело действует сила, равна...
Как вычислить цену деления каждой шкалы???...
10 примеров механического движения....
10 примеров чистых веществ и смесей...
Миша ехал из дома в школу на велосипеде и преодолел пешеходный переход с светофором. На графике приведена зависимость величины скорость Миши от времен...