Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 02:50
1421
Задача по физике(8 класс) подробнее написать решение задачи))) Рассчитайте тепловую отдачу (в %) кипятильника, если известно, что при силе тока 5 А и напряжении 100 В в нем можно в течение 8 мин вскипятить воду массой 0,6 кг с начальной температурой 12°С.
1
ответ
кипятильник выработает тепло Q=UIt=100*5*8*60=240000 Дж
для того чтобы вода закипела нужно тепло Q"
Q"=cm(100-T)=4200*0.6*(100-12)=221760 Дж
тепловую отдачу (в %)=221760 /240000 *100%=92.4 %
для того чтобы вода закипела нужно тепло Q"
Q"=cm(100-T)=4200*0.6*(100-12)=221760 Дж
тепловую отдачу (в %)=221760 /240000 *100%=92.4 %
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 02:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Выразите нормальное атмосферное давление в паскалях (Па) и гектопаскалях ( гПа)....
Помогите пожалуйста решить...
Цель: изготовить и проверить источник тока. Приборы и материалы: овощи и фрукты, проволочки из разных металлов. Комбинируя проволочки из разных метал...
1. Как определяется полная механическая энергия? 2. Сформулируйте закон сохранения полной механ энергии. 3. Какую систему тел называют замкнутой?...
Помогите решить срочно!!!На сколько изменится(по модулю) импульс автомобиля массой 1 т при изменении его скорости от 54 км/ч до 72 км/ч ? Заранее спас...