Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 07:53
1106
какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 4 кг от 25 о С до 50 о С? удельная теплоёмкость меди 400 Дж/кг - о С
1
ответ
Дано:
m=4 кг
t₁=25° C
t₂=50° C
c=400 Дж/кг
Найти:
Q=? Дж
Решение
Найдём количество теплоты, выделяемой при изменении температуры тела с t₁ до t₂, используя формулу:
Q=cm(t₂-t₁), где
с - удельная теплоёмкость меди;
m - масса меди;
t₁ - начальная температура;
t₂ - конечная температура.
Подставим в формулу числовые значения:
Q=400×4×(50-25)=1600×25=40000 (Дж)
ОТВЕТ: для нагревания куска меди массой 4 кг от 25° С до 50° С потребуется количество теплоты 40000 Дж.
m=4 кг
t₁=25° C
t₂=50° C
c=400 Дж/кг
Найти:
Q=? Дж
Решение
Найдём количество теплоты, выделяемой при изменении температуры тела с t₁ до t₂, используя формулу:
Q=cm(t₂-t₁), где
с - удельная теплоёмкость меди;
m - масса меди;
t₁ - начальная температура;
t₂ - конечная температура.
Подставим в формулу числовые значения:
Q=400×4×(50-25)=1600×25=40000 (Дж)
ОТВЕТ: для нагревания куска меди массой 4 кг от 25° С до 50° С потребуется количество теплоты 40000 Дж.
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 07:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите коэффициент трансформации, если первичная обмотка включена в сеть напряжением 6600 В, а на зажимах вторичной обмотки напряжение 230 В....
1. Вычислите средний квадрат скорости движения молекул газа, если масса газа 3кг, объем 29 метров кубических и давление 100 кПа? 2.Рассчитайте: общее...
штангист поднял штангу на высоту 2 м, совершив при этом работу 3кдж.Какова масса штанги? Помогите плииззз......
По графику рис 131 определите период, частоту и амплитуду колебаний силы тока...
В баллоне находится газ при температуре 15 0С. Во сколько раз уменьшится давление газа, если 40 % его выйдет из баллона, а температура при этом понизи...