Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 08:14
813
сплав меди и олова массой 16кг содержит 55% олова .сколько чистого олова надо добавить в сплав,чтобы получившийся Новый сплав имел 60% олова?
2
ответа
1) 16:100·55=8,8 кг олова в данном сплаве
2) 16+х - масса нового сплава ( х - это сколько нужно добавить)
3) (16+х):100·60=9,6+0,6х -масса олова в новом сплаве
Решим уравнение
8,8+х=9,6+0,6х
х-0,6х=9,6-8,8
0,4х=0,8
х=0,8:0,4
х=2
Ответ : 2 кг
2) 16+х - масса нового сплава ( х - это сколько нужно добавить)
3) (16+х):100·60=9,6+0,6х -масса олова в новом сплаве
Решим уравнение
8,8+х=9,6+0,6х
х-0,6х=9,6-8,8
0,4х=0,8
х=0,8:0,4
х=2
Ответ : 2 кг
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 08:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Порівняти sin 1,8 i cos 1,8...
решите,пожалуйста. Угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции у= 1/3x^3-1/x+7 равен 2. Найдите абциссы точек касания...
Найдите значение выражения log5 2 log2 125...
Прямоугольную полоску длины 16 разрезали на две полоски длин 9 и 7. Эти две полоски положили на стол так, как показано на рисунке. Известно, что площа...
Определите какая из прямых пересекает ось абсцисс в точке 5;0 и постройте эту прямую: у=0 ; у=х-5 ; у=5х...
