Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 22:05
547
Работа выхода электрона из натрия равна 3,6*10^-19 Дж.найди длину волны которая соответствует красной границе фотоэффекта для натрия
2
ответа
Длина водны через скорость света с, постоянную Планка h и работу выхода А выражается как lambda max=h*c/A=6.626e-34*3e8/3.6e-19=5.522e-7 м.
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 22:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Груз массой 2 т, лежащий на большом поршне гидравлического подъёмника, поднимают, прикладывая к малому поршню силу 300 Н. Найдите площадь малого поршн...
Какое давление оказывает Дима на горизонтальный пол, когда он ровно стоит, отвечая удоски, если масса Димы 72 кг, а площадь подошвы одного его ботинка...
Какую величину обычно указывают в паспортах приёмников тока?Как можно выразить работу тока через мощность и время?Какие единицы работы тока используют...
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО...При устройстве молниеотвода применён стальной провод с площадью поперечного сечения 35 мм квадратных и длиной 20 м...
На двух концентрических проводящих сферах, радиусы которых R1=10 см и R2=20 см сосредоточены заряды Q1= - l0 нКл и Q2= + 20 нКл. Найти напряженн...
