Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 22:55
741
1) Велосипедист съехал с горки за 5с,двигаясь с постоянным ускорение 0,5 м/с.Определите длину горки,если известно,что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 км/ч2)Поезд,идущий со скоростью 15 м/с,остановился через 20 с после начала торможения,определите перемещение поезда за 20 с.
2
ответа
1)по формуле равноускоренного движения:
S=Vo*t+(at^2)/2;
переведем км/ч в м/c:
18 км/ч = 18*1000/3600 = 5 км/ч
S=5 м/с * 5с + (0,5 м/с^2 * 25 с^2)/2= 25 м + 6,25 м= 31,25 м
2)S = at²/2.
a= v-v0/t
a=0,75 м/c
s=0,75*400c/2 = 150m
S=Vo*t+(at^2)/2;
переведем км/ч в м/c:
18 км/ч = 18*1000/3600 = 5 км/ч
S=5 м/с * 5с + (0,5 м/с^2 * 25 с^2)/2= 25 м + 6,25 м= 31,25 м
2)S = at²/2.
a= v-v0/t
a=0,75 м/c
s=0,75*400c/2 = 150m
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 22:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
. Вычислите энергию связи изотопа ядра 115В. Масса ядра 11,0093 а.е.м....
От чего зависит потенциальная энергия тела?...
Заряженная частица движется по окружности радиусом 1 см в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл. Параллельно магнитному полю на короткое время...
Что такое дельта U? И как ее найти если известно просто U? Помогите пожалуйста )))...
Сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечения 0,1 мм2 потребуется для изготовления реостата с максимальным сопротивлением 180 Ом....
