Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 01:29
1163
Плотность урана 19,1 г/см3. Найти объем куска урана, в котором содержится 1,44-10^24 молекул. Молярная масса урана 238 г/моль. Только с объяснением пожалуйста.
1
ответ
Дано
p=19100kg/m3
N=1.44*10^24
M=0.238kg/моль
Na=6.02*10^23моль-1
V-?
V= m/p m= N*M/Na
V=N*M/Na*p=1.44*10^24*0.283/6.02*10^23*19100=354*10^-7m3
p=19100kg/m3
N=1.44*10^24
M=0.238kg/моль
Na=6.02*10^23моль-1
V-?
V= m/p m= N*M/Na
V=N*M/Na*p=1.44*10^24*0.283/6.02*10^23*19100=354*10^-7m3
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 01:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тест по физике для 7 класса 1) Тело совершает механическую работу только тогда, когда 1) оно движется 2) на него действует сила 3) оно движется...
Найти коэффициент жесткости пружины, если сила возникающая в пружине 3 Н и при этом длина изменилась от 5 см до 20 см....
Нужен доклад на тему : Физика и техника ....
Одинаков ли запас энергии, которым обладает пружина механических часов утром и вечером, если подзавода часов не производили?...
Линейные механические колебательные системы (кратко только важное) кто в этом не шарит не писать......