Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 895 б
- Dwayne_Johnson 860 б
16 декабря 2022 04:00
819
конфеты продаются по цене 60 р за 1 кг. нина купила 300 г этих конфет , а маша 200 г. сколько стоит каждая из покупок?
2
ответа
1кг=1000г⇒ 300г=0,300кг, 200г=0,200кг
0,300*60=18руб покупка Маши,
0,200*60=12руб покупка Кати
0,300*60=18руб покупка Маши,
0,200*60=12руб покупка Кати
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 04:00
1кг=1000грамм
1)300*60:1000=18руб-стоит покупка Нины.
2)200*60:1000=12руб-стоит покупка Маши.
1)300*60:1000=18руб-стоит покупка Нины.
2)200*60:1000=12руб-стоит покупка Маши.
0
18 декабря 2022 04:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Пусть А- множество решений неравенства x<4,а В- множество решений неравенства 1< меньше или=х<меньше или=6.Запиши с помощью фигурных скобок м...
Какое число получится, если умножить 10 на 6, 5, и 3?...
все красные прямоугольники на картинке одинаковые, а зелёный прямоугольник имеет размеры 5*6 Чему равна площадь большого прямоугольника...
привезли 500 т руды с содержанием меди 6,5% и 700 т руды с содержанием меди 4,5%. из какой руды получится больше меди?...
Сколько будет 1000 умножить на 5000?...