Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 05:50
1632
На рисунке представлен график зависимости координаты тела массой 3 кг от времени. Определить изменение импульса этого тела за 5 секунд.Помогииите , срочно надо

1
ответ
Ответ:
6 кг*м/с
Объяснение:
t=5 c m=3 кг Δp=?
===
Из графика скорость постоянная и равна
v=s/t=(15-5)/5=2 м/с
Δp=m*v=3*2=6 кг*м/с
=========================
6 кг*м/с
Объяснение:
t=5 c m=3 кг Δp=?
===
Из графика скорость постоянная и равна
v=s/t=(15-5)/5=2 м/с
Δp=m*v=3*2=6 кг*м/с
=========================
1
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 05:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В вершинах квадрата со стороной 5 см находятся одинаковые положительные заряды Q = 2 нКл. Определите напряженность электростатического...
В ходе ядерной реакции нерелятивистский нейтрон с кинетической энергией Ек=0,5 эВ упруго взаимодействует с альфа – частицей, скорость которой пренебре...
Какую силу нужно приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30 кг объем которого 0,012 м куб. ?...
Определите, на какую высоту можно поднять груз массой 30 кг, если совершить работу в 15 кДж. (принять g=10 м/с2)...
Ящик начинает съезжать без трения с горки высотой 9 м. Определите скорость ящика в конце спуска. Предоставьте подробное решение задачи с правильным оф...