Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 02:49
908
Латунь - это сплав меди и цинка, массы которых относятся как 3:2. Для изготовления куска Латуни требуется 120 грамм меди. Сколько требуется цинка для изготовления этого куска Латуни?
1
ответ
Пусть х г - масса цинка. Тогда
3/2=120/х
3х=120*2
3х=240
х=80 г
3/2=120/х
3х=120*2
3х=240
х=80 г
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 02:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Что означает '1 х 1' в задании?...
Сколько градусов содержит развернутый угол;прямой угол ?...
Чему равна: а)1/2 от 50 б)1/3 от 45 в)1/4 от 120 г)1/10 от 10 д)1/20 от 80 e)1/30 от 90...
Какие дроби можно получить из чисел 1 и 2, используя только сложение и вычитание?...
Самолет летит на высоте 39000 футов. на какой высоте самолет летит в метрах, если 1 фут=30,5см. ответ дайте в метрах...