Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 08:19
522
минерал пиролюзит содержит 45% оксида марганца(IV). Какую массу марганца можно получить из 1 т пиролюзита?
1
ответ
1т=10ц=10000кг
10000*0,45=4500кг оксида марганца,
М(MnO2)= 87, из него марганца 55/87*100=63,2%
т.е марганца можно получит 4500*0,632= 2844кг
10000*0,45=4500кг оксида марганца,
М(MnO2)= 87, из него марганца 55/87*100=63,2%
т.е марганца можно получит 4500*0,632= 2844кг
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 08:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
П'є срочно умаляю оалал...
Почему процессы горения веществ относят к химическим? Приведите примеры практического применения процессов горения....
Na3[Cr(OH)6] комплексные соединение...
Дайте характеристику алюминию по его положению в периодической системе....
выпишите формулы оксидов металлов и неметаллов и дайте названия Na2O,N2O5,NaOH,HNO3,CuO,O2,SCL2,CL2O,FeS,Fe2O3,Cu2O,CuF2,PO5....