Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 08:49
1203
сплав меди и олова массой 16кг содержит 55% олова .сколько чистого олова надо добавить в сплав,чтобы получившийся Новый сплав имел 60% олова?
2
ответа
1) 16:100·55=8,8 кг олова в данном сплаве
2) 16+х - масса нового сплава ( х - это сколько нужно добавить)
3) (16+х):100·60=9,6+0,6х -масса олова в новом сплаве
Решим уравнение
8,8+х=9,6+0,6х
х-0,6х=9,6-8,8
0,4х=0,8
х=0,8:0,4
х=2
Ответ : 2 кг
2) 16+х - масса нового сплава ( х - это сколько нужно добавить)
3) (16+х):100·60=9,6+0,6х -масса олова в новом сплаве
Решим уравнение
8,8+х=9,6+0,6х
х-0,6х=9,6-8,8
0,4х=0,8
х=0,8:0,4
х=2
Ответ : 2 кг
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 08:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Найдите наибольшее значение функции y=12cosx +6√3x -2√3Пи +6 на отрезке [0;Пи/2] спасибо заранее...
Решите уравнение: cos^2 (Пи/3 - 7х) = 1/2...
Какое из данных ниже чисел является значением выражения √5*18-√30 1)30√15 2)30√3 3)90 4)30√6 С решением...
В коробке лежат 12 карточек,пронумерованых числами от 1 до 12.Какова вероятность того,что на угад вытянутой карточке будет записано число:1)Кратное4 2...
Помогите пожалуйста выполнить задание типа B14 ЕГЭ Математика. (Найти наибольшее значение функции) Y= Log1/3 (x∧2 - 4x +13)...
