Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2022 10:03
1461
С какой скоростью проходит груз пружинного маятника положение равновесия, если жесткость пружины 400 Н/м, а амплитуда колебаний 2 см? Масса груза 1 кг.
1
ответ
Ep = Ek
kA^2 /2 = mv^2 /2
kA^2= mv^2
v^2 = kA^2 /m = 400*0.02^2 / 1 = 4/25
v =2/5 =0.4 м/с
ОТВЕТ 0.4 м/с
kA^2 /2 = mv^2 /2
kA^2= mv^2
v^2 = kA^2 /m = 400*0.02^2 / 1 = 4/25
v =2/5 =0.4 м/с
ОТВЕТ 0.4 м/с
0
·
Хороший ответ
22 декабря 2022 10:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какая энергия выделяется при ядерной реакции ? 7 2 10 1 Li + H = B + n 3 1 4 0 СРОЧНО...
Здравствуйте, помогите с задачей. Потенциал некоторого поля имеет вид =ax2 +by3+cz2, где a,b,c даны. Найти напряженность этого поля как функцию...
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО...При устройстве молниеотвода применён стальной провод с площадью поперечного сечения 35 мм квадратных и длиной 20 м...
Нарисовать график и найти кпд...
колебательный контур состоит из катушки индуктивностью L=200мГн и конденсатора емкостью C=5*10^-5Ф.определите резонансную частоту....