Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 20:50
1249
В сообщающиеся сосуды налита ртуть. В один сосуд добавили воду, высота столба которого 4 см. Какой высоты должен быть столб некоторой жидкости в другом сосуде, чтобы уровень ртути в обоих сосудах был одинаков, если плотность жидкости в 1,25 раза меньше плотности воды?
2
ответа
Ответ: h₂=5 см
Правило:
<<если давление жидкостей будет одинаково в обоих сосудах на ртуть, то Уровень ртути будет одинаков в обоих сосудах>>
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 20:50
Уровень ртути в обоих сосудах будет одинаков если давление разных жидкостей на ртуть будет одинаково в обоих сосудах
ro1*g*h1=ro2*g*h2
h2=h1*ro1/ro2=4*ro1/(ro1/1,25) cм = 4*1,25 см = 5 см
ro1*g*h1=ro2*g*h2
h2=h1*ro1/ro2=4*ro1/(ro1/1,25) cм = 4*1,25 см = 5 см
0
8 декабря 2022 20:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Идеальный одноатомный газ совершает переход из состояния 1 в состояние 2 изобарно. Количество теплоты, подведённое к системе в этом процессе, равно 2...
На дифракционную решетку падает параллельный пучок света длиной волны 0,5 мкм. Постоянная дифракционной решетки 4,95 мкм. Определите, сколько максимум...
Вычислите период колебаний математического маятника длиной 1 м....
Что такое сила? Это величина скалярная или векторная?...
Что удерживает рамку от вращения в магнитном поле?...