Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2022 11:27
1341
Дом стоит на краю поля. С балкона с высоты 5 м мальчик бросил камешек в горизонтальном направлении. Начальная скорость камешка 7м/с. Через 2 с после броска скорость камешка будет равна?Максимально подробно, по возможности.
2
ответа
Дано h=5 м Vo=7 м/с
найдем все время падения h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√2*5/10=1с
значит через 1 секунду предмет упадет и его скорость будет равна V=0
найдем все время падения h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√2*5/10=1с
значит через 1 секунду предмет упадет и его скорость будет равна V=0
0
22 декабря 2022 11:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сила индукционного тока формула...
как определить плотность газа, не измеряя его обьёма и массы? Химическую формулу, газа считать известной...
Максимальная кинетическая энергия электронов, вылетающих из металла под действием света, равна 1,2 эВ. Если уменьшить длину волны падающего света в 2...
Гусеница переползла с одного листа дерева на другой и тут же вернулась обратно тем же маршрутом, причем средняя скорость ее движения на всем пути оказ...
РЕБЯТКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ НЕСКОЛЬКО ЗАДАНИЙ! ХОЧУ ПОЛНЫЙ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ БЫЛО НАПИСАНО ОТ РУКИ ЧЁТКИМ И РАЗБОРЧИВЫМ ПОЧЕ...
