Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Один моль атома железа имеет массу 56 г.
В 1 грамм-моле вещества содержится 6,02 * 10⁻²³ частиц.
Получается, что 6,02 * 10⁻²³ атомов железа имеют массу 56 г/моль.
Отсюда и найдем сколько весит (масса) 1 атом железа.
Х= 56 : 6,02 * 10 * 23 = 9,3 * 10⁻²³ грамма.
В 1 грамм-моле вещества содержится 6,02 * 10⁻²³ частиц.
Получается, что 6,02 * 10⁻²³ атомов железа имеют массу 56 г/моль.
Отсюда и найдем сколько весит (масса) 1 атом железа.
Х= 56 : 6,02 * 10 * 23 = 9,3 * 10⁻²³ грамма.
0
·
Хороший ответ
22 декабря 2022 12:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
По реакции обмена найти массу в граммах соли , если в реакцию вступила кислота массой 50гр вот приведëнные вещества HNO3 NaOH ZnO Hg MgSO4...
HCl + Li = ЗАКОНЧИТЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ...
Б) Напишите три химических свойства оксидов...
1)Al4C3(+H2O)=>X1(t)=>X2=> этаналь (KMnO4+H2O)=>X3=>X1 2)С2H6(+4NO2)->X1(H2.кат)->x2(HBr)->X3(+NaOH)->X2(+C2H5Rr)->x4 По...
Укажите ошибочное высказывание. Аминокислоты: a. кристаллические вещества b. все имеют кислый вкус c. хорошо растворяются воде d...