Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2022 12:25
1114
Определите по графику (см. рис. 69) сопротивление проводника.

1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Прочитаем график.
Например, мы видим, что при напряжении U = 6 В сила тока I = 1,5 А.
И тогда по закону Ома:
I = U / R
откуда и находим сопротивление проводника:
R = U / I
R = 6 / 1,5 = 4 Ом
Объяснение:
Прочитаем график.
Например, мы видим, что при напряжении U = 6 В сила тока I = 1,5 А.
И тогда по закону Ома:
I = U / R
откуда и находим сопротивление проводника:
R = U / I
R = 6 / 1,5 = 4 Ом
0
·
Хороший ответ
22 декабря 2022 12:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Одно тела брошено вертикально вверх с начальной скоростью V0, другое падает с высоты h с начальной скоростью, равной нулю. Найдите зависимость расстоя...
Определите силу тока и падение напряжения на проводнике R1 электрической цепи, изображенной на рисунке 121, если R1 = 2 Ом, R2 = 4 Ом, R3 = 6 Ом, ЭДС...
Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть ее от 10° до 20° С? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг · °С?...
Два одинаковых металлических шарика, имеющих заряды -6*10^-8 Кл и 15*10^-8 Кл, приведены в соприкосновение а затем раздвинуты на расстояние 10 см. Опр...
Не могу решить,помогите,будьте добры! Определите длину волны света,испускаемого атомом водорода при его переходе из стационарного состояния с энергией...