Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2022 13:50
1000
четыре лампочки, рассчитанные на напряжение 3 В и силу тока 0,3 А надо включить параллельно и питать от источника напряжением 5,4 В. Какое дополнительное сопротивление надо включить последовательно лампам?"
1
ответ
Через 4 лампы впараллель течет ток 4*0,3=1,2А
на 4 лампах впараллель падение напряжения 3 В
на дополнительном сопротивлении падение напряжения 5,4-3 =2,4 В и ток 1,2А
R=U/I = 2 ом - это ответ
****то же самое на языке формул и цифр*****
U0=5,4В
N=4
U1=3 В
I1= 0,3 А
R=(U0 -U1)/(N*I1) = (5,4-3)/(4*0,3) Ом = 2 Ом
на 4 лампах впараллель падение напряжения 3 В
на дополнительном сопротивлении падение напряжения 5,4-3 =2,4 В и ток 1,2А
R=U/I = 2 ом - это ответ
****то же самое на языке формул и цифр*****
U0=5,4В
N=4
U1=3 В
I1= 0,3 А
R=(U0 -U1)/(N*I1) = (5,4-3)/(4*0,3) Ом = 2 Ом
0
·
Хороший ответ
22 декабря 2022 13:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Даю много баллов! Самая маленькая частица воды как вещества с определёнными свойствами это А.капля Б.молекула В.атом Г.Электрон...
Доклад про устройство термоса не менее 150 слов...
Длина меньшего плеча рычага 5 см, большего 30 см На меньшее плечо действует сила 12Н какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить р...
Предложен следующий проект вечного двигателя (рисунок). Закрытый сосуд разделен на две половинки герметичной перегородкой, сквозь которую пропущен...
Радиозонд объемом 10 м3 наполнен водородом. Какого веса радиоаппаратуру он может поднять в воздухе, если оболочка его весит 6 Н?...