Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 декабря 2022 22:57
712
Вариант 3Сравните: 1) 12,598 и 12,6; 2) 0,257 и 0, 2569. 2. Округлите: 1) 17,56 до десятых; 2) 0,5864 до тысячных.
3. Выполните действия: 1) 4,36 + 27,647; 2) 32,4 – 17,23; 3) 50 – 22,475. 4. Скорость катера по течению реки равна 19,6 км/ч, а собственная скорость катера – 18,3 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки. 5. Вычислите, записав данные величины в центнерах: 1) 6,7 ц + 584 кг; 2) 6 ц 2 кг – 487 кг. 6. Одна сторона треугольника равна 3,7 см, что на 0,9 см больше второй стороны и на 1,2 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника. 7. Напишите три числа, каждое из которых больше 7,87 и меньше 7,89. 8. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений: 1) (6,73 + 4,594) – 2,73; 2) 0,791 – (0,291 + 0,196)
1
ответ
1. Сравните: 1) 12,598 < 12,6 (12.6=12.600 => 598<600)
2) 0,257 > 0, 2569 (0.257=0.2570 => 2570>2569)
2. Округлите: 1) 17,56≈17.6;
2) 0,5864≈0.586
3. 1) 4,36
+27.647
32.007
2) 32,4
– 17,23
15.17
3) 50 – 22,475=50-22-0.475=28-0.475=27+(1-0.475)=27+0.525=27.525
4. Дано: v(собственно катер)=18.3 км/ч
v(собственно катер)+v(река)=19.6 км/ч
Найти: v(собственно катер)-v(река)
Решение:
1. 19.6-18.3=1.3 км/ч - скорость реки
2. 18.3-1.3=17 км/ч
Ответ: Скорость катера против течения = 17 км/ч
5. 1 ц=100 кг - 1 кг=0.01 ц
1) 6,7 ц + 584 кг=6.7 ц+5.84 ц=12.54 ц;
2) 6 ц 2 кг – 487 кг=602 кг-487 кг=115 кг=1 ц 15 кг
6. Дано: треугольник со сторонами, длиной:
1 сторона(a) = 3.7 см
2 сторона(b) = 3.7-0.9
3 сторона(c) = 3.7+1.2
Найти: периметр треугольника
Решение:
Р=a+b+c
P=3.7+3.7-0.9+3.7+1.2=
3*3.7+0.3=
11.1+0.3=11.4 см
Ответ: Р=11.4 см
7. 7.87 < 7.871; 7.88; 7.889 < 7.89
8. 1) (6,73 + 4,594) – 2,73 = 8.594
1. 6.73-2.73=(6-2)+(0.73-0.73)=4+0=4
2. 4+4.594=(4+4)+0.594=8+0.594=8.594
2) 0,791 – (0,291 + 0,196) =
1. 0.791-0.291=0.5
2. 0.5-0.196=0.500-0.196=0.304
2) 0,257 > 0, 2569 (0.257=0.2570 => 2570>2569)
2. Округлите: 1) 17,56≈17.6;
2) 0,5864≈0.586
3. 1) 4,36
+27.647
32.007
2) 32,4
– 17,23
15.17
3) 50 – 22,475=50-22-0.475=28-0.475=27+(1-0.475)=27+0.525=27.525
4. Дано: v(собственно катер)=18.3 км/ч
v(собственно катер)+v(река)=19.6 км/ч
Найти: v(собственно катер)-v(река)
Решение:
1. 19.6-18.3=1.3 км/ч - скорость реки
2. 18.3-1.3=17 км/ч
Ответ: Скорость катера против течения = 17 км/ч
5. 1 ц=100 кг - 1 кг=0.01 ц
1) 6,7 ц + 584 кг=6.7 ц+5.84 ц=12.54 ц;
2) 6 ц 2 кг – 487 кг=602 кг-487 кг=115 кг=1 ц 15 кг
6. Дано: треугольник со сторонами, длиной:
1 сторона(a) = 3.7 см
2 сторона(b) = 3.7-0.9
3 сторона(c) = 3.7+1.2
Найти: периметр треугольника
Решение:
Р=a+b+c
P=3.7+3.7-0.9+3.7+1.2=
3*3.7+0.3=
11.1+0.3=11.4 см
Ответ: Р=11.4 см
7. 7.87 < 7.871; 7.88; 7.889 < 7.89
8. 1) (6,73 + 4,594) – 2,73 = 8.594
1. 6.73-2.73=(6-2)+(0.73-0.73)=4+0=4
2. 4+4.594=(4+4)+0.594=8+0.594=8.594
2) 0,791 – (0,291 + 0,196) =
1. 0.791-0.291=0.5
2. 0.5-0.196=0.500-0.196=0.304
0
·
Хороший ответ
27 декабря 2022 22:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
13. На суде каждый из троих подсудимых обвинял одного из двух других. Оказалось, что первый был единственным, кто говорил правду. Если бы каждый стал...
На листочке в клеточку учитель отметил три точки: O,P,R. vpr_m_8_122.svg Известно, что сторона одной клетки равна 2 см. Рассчитай расстояние от O до...
What is the correct alternative?...
Какой результат вычисления 10 23 в десятичной дроби?...
Какое значение имеет 10 в минус 2 степени?...