Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 декабря 2022 23:13
1465
Заряженная пылинка движется между двумя одинаковыми заряженными вертикальными пластинами, расположенными напротив друг друга. Разность потенциалов между пластинами 500 В, масса пылинки столь мала, что силой тяжести можно пренебречь. Какую кинетическую энергию приобретает пылинка при перемещении от одной пластины до другой, если ее заряд 4 нКл?
1
ответ
Дано U=500 В q=4*10^-9 Кл Eк- ?
A=q*U - работа поля
по теореме об изменении кинетической энергии
A=Eк=q*U=4*10^-9*500=2*10^-6 Дж=2 мкДж - ответ
A=q*U - работа поля
по теореме об изменении кинетической энергии
A=Eк=q*U=4*10^-9*500=2*10^-6 Дж=2 мкДж - ответ
0
·
Хороший ответ
27 декабря 2022 23:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Найдите среднюю мощность нагревателя за 600 с. Ответ выразите в ваттах. Округлите до целых....
. Под действием силы F = 3 Н пружина удлинилась на Х =4 см. Чему равен модуль силы, под действием которой удлинение пружины составило Х = 6 см ?...
.что можно определить,пользуясь правилом левой руки...
Какова формула закона джоуля-ленца...
Удельная теплоёмкость стали 462 Дж/кг⁰C.Что это означает?...