Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 декабря 2022 23:18
575
четыре лампочки, рассчитанные на напряжение 3 В и силу тока 0,3 А надо включить параллельно и питать от источника напряжением 5,4 В. Какое дополнительное сопротивление надо включить последовательно лампам?"
1
ответ
Через 4 лампы впараллель течет ток 4*0,3=1,2А
на 4 лампах впараллель падение напряжения 3 В
на дополнительном сопротивлении падение напряжения 5,4-3 =2,4 В и ток 1,2А
R=U/I = 2 ом - это ответ
****то же самое на языке формул и цифр*****
U0=5,4В
N=4
U1=3 В
I1= 0,3 А
R=(U0 -U1)/(N*I1) = (5,4-3)/(4*0,3) Ом = 2 Ом
на 4 лампах впараллель падение напряжения 3 В
на дополнительном сопротивлении падение напряжения 5,4-3 =2,4 В и ток 1,2А
R=U/I = 2 ом - это ответ
****то же самое на языке формул и цифр*****
U0=5,4В
N=4
U1=3 В
I1= 0,3 А
R=(U0 -U1)/(N*I1) = (5,4-3)/(4*0,3) Ом = 2 Ом
0
·
Хороший ответ
27 декабря 2022 23:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Пружина изменила свою длину на 6 см, когда к ней подвесили груз массой 4 кг. На сколько бы она изменила свою длину под действием груза массой 6 кг?...
При какой температуре вода превращается в пар...
Мельчайшая частица воды...
В вакууме находятся два заряда q1 = 6 нКл и q2 = -8 нКл на расстоянии 10 см. Посередине между ними поместили заряд q3 = -5 нК. Определи...
От чего зависит кинетическая энергия тела...