Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 декабря 2022 23:37
1318
На сколько опускается гиря настенных часов за сутки, если её масса 860 г, а мощность механизма часов 0,0001 Вт?
1
ответ
N-мощность
A-работа
g - уск. св. пад.
m-масса
t- ввремя в сек.
h - высота подъема гири
A=N*t
A=mgh
mgh=Nt
h=Nt/mg
h= 0,0001* 24*60*60/ (0.86*10)=1 м.
A-работа
g - уск. св. пад.
m-масса
t- ввремя в сек.
h - высота подъема гири
A=N*t
A=mgh
mgh=Nt
h=Nt/mg
h= 0,0001* 24*60*60/ (0.86*10)=1 м.
0
·
Хороший ответ
27 декабря 2022 23:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Мишура(новогодняя) это проводник или диэлектрик...
Задача: Луч света направлен из воздуха в среду под углом 68° с коэффициентом преломления 1,5. Определить угол преломления и предельный угол падения....
Определите, с какой скоростью надо бросить вниз мяч с высоты 3 м, чтобы он подпрыгнул на высоту 8 м. Удар мяча о землю считать абсолютно упругим....
1. Определите угол поворота плоскости поляризации α раствора сахара, концентрация которого С=0,33 г/см 3 , если свет проходит через т...
Искусственный спутник Земли, масса которого равна m, равномерно движется по круговой орбите радиусом R. Работа, совершаемая силой тяжести за время, ра...