Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 декабря 2022 23:40
1274
Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 0,1 м друг от друга и притягиваются с силой 6,67 • 10-15 Н. Какова масса каждого шарика?
1
ответ
F = (G*m1*m2) / R^2
m1 = m2 = m (одинаковые шарики)
F = (G*m^2) / R^2
m^2 = F * r^2 /G
m = √6,67*10^(-15)*(0,1)^2 / 6,67*10^(-11)
m = 10^(-3)кг = 1г
Ответ: m1 = m2 = 1г
m1 = m2 = m (одинаковые шарики)
F = (G*m^2) / R^2
m^2 = F * r^2 /G
m = √6,67*10^(-15)*(0,1)^2 / 6,67*10^(-11)
m = 10^(-3)кг = 1г
Ответ: m1 = m2 = 1г
0
·
Хороший ответ
27 декабря 2022 23:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В стеклянный сосуд закачивают воздух, одновременно нагревая его. При этом абсолютная температура воздуха в сосуде повысилась в 3 раза, а его давление...
Тележка массой 30 кг движется со скоростью 6 м/с навстречу тележке массой 40 кг, движущейся со скоростью 5 м/с. После неупругого соударения тележки дв...
Помогите решить пажалуйста 1)Энергия магнитного поля катушки с индуктивностью создаваемого током равна 0.36Дж а индуктивность катушки 20мгн Какова сил...
Період напіврозпаду формула...
Пользуясь рисунком 169 объясните действие ножниц как рычага...