Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:01
1160
Материальная точка, двигаясь равномерно по окружности за 3 с прошла четверть окружности. Определите частоту обращения точки
1
ответ
Так как за 3 с точка прошла четверть окружности, то всю окружность она пройдет за 3*4=12 секунд. Значит частота будет равна v=1/T=1/12=0,083(Гц)
Ответ: 0,083Гц
Ответ: 0,083Гц
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как пишется пишим или пишем...
Определите отличие в составе ядер изотопов (сверху)20/(снизу)10 Ne и (сверху)22/(снизу)10 Ne...
с какой силой магнитное поле, индукция которого 0.1Тл, действует на проводник длиной 10см, если сила тока в проводнике 20 мА? проводник составляет уго...
Спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длинной 13,75м и площадью поперечного сечения 0,1мм². Плитка рассчитана на напряжение...
1. В каком состоянии вещество передает оказываемое на него давление только по направлению действия силы? А. В твердом и жидком. Г. В жидком и газооб...