Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:54
1168
Помогите пожалуйста срочно впр по физике!!!!!!!!Петя готовится к соревнованиям. максимально допустимая масса спортсмена, выступающего в его весовой категории, составляет 60 кг.

1
ответ
Ответ:
Пете необходимо "сбросить" 2 килограмма
Объяснение:
Весы показывают, что масса Пети:
m₁ = 62 кг
Допустимая масса спортсмена:
m₂ = 60 кг
Пете необходимо "сбрость":
Δm = m₁ - m₂ = 62 - 60 = 2 кг
Пете необходимо "сбросить" 2 килограмма
Объяснение:
Весы показывают, что масса Пети:
m₁ = 62 кг
Допустимая масса спортсмена:
m₂ = 60 кг
Пете необходимо "сбрость":
Δm = m₁ - m₂ = 62 - 60 = 2 кг
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Груз массой 1 кг, лежащий на столе, связан легкой нерастяжимой нитью, переброшенной через идеальный блок, с грузом массой 0,25 кг. На первый груз дейс...
Угол между падающим и отраженным лучами равен 50. Если угол падения увеличится на 10, то угол отражения будет А) 30 В) 40 С) 50 Д) 60 Е) 35...
Космический корабль направился на Марс. После старта, облетел Луну со скоростью Vo=16,7 км/с. Каждый день в 12 часов дня по корабельному времени коман...
Точечный источник s расположен вблизи системы, состоящей из двух плоских зеркал з1 и з2 так, как показано на рисунке. Сколько изображений даст эта си...
Как иначе называются силы всемирного тяготения?...