Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:07
1411
При подходе к станции поезд уменьшил скорость от 90 км/ч до 45 км/ч в течение 25 с. Определите ускорение поезда
1
ответ
V1=90(км/ч)=90*1000/3600(м/с)=25(м/с)
v2=45(км/ч)=45*1000/3600(м/с)=12,5(м/с)
t=25(c)

v2=45(км/ч)=45*1000/3600(м/с)=12,5(м/с)
t=25(c)
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. В третью секунду оно проходит путь 5 м. Какой путь пройдет тело за 3 с?...
Определи, какова в ёмкости масса воды температурой , если в эту ёмкость попадает 1,6 кг пара при и устанавливается температура 13 . Потерями энергии п...
. 1.β-излучение - это 1) вторичное радиоактивное излучение при начале цепной реакции 2) поток нейтронов, образующихся в цепной реакции 3) электр...
Точечный источник света находится на расстоянии 160 см от плоского зеркала. Если зеркало, не поворачивая, отодвинуть от источника на 0,2 м, то расстоя...
Груз массой 9,86 кг колеблется на пружине, имея период колебаний 2 с Чему равна жесткость пружины? Какова частота колебаний груза?...