Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:13
983
Дом стоит на краю поля. С балкона с высоты 5 м мальчик бросил камешек в горизонтальном направлении. Начальная скорость камешка 7м/с. Через 2 с после броска скорость камешка будет равна?Максимально подробно, по возможности.
2
ответа
Дано h=5 м Vo=7 м/с
найдем все время падения h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√2*5/10=1с
значит через 1 секунду предмет упадет и его скорость будет равна V=0
найдем все время падения h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√2*5/10=1с
значит через 1 секунду предмет упадет и его скорость будет равна V=0
0
28 декабря 2022 00:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Объемная плотность энергии электромагнитной волны 2*10(-16) Дж/см^3.Найти плотность потока излучения....
Кролик Роджер уронил свою цилиндрическую шляпу массой 600 г, высотой 10 см и площадью дна 3 дм2 в цилиндрическую бочку высотой 100 см и площадью дна 1...
На практике КПД подвижного блока всегда......
За какую секунду от начала движения путь, пройденный телом при равноускоренном движении, втрое больше пути, пройденного в предыдущую секунду, если нач...
мяч упал с высоты 3 м отскочил от пола и был пойман на высоте 1м от пола найдите путь и модуль перемещения мяча решение...
