Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:15
1129
1. Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 до 1235 °С? решите дам дано,формула и ответ.Очень надо!!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!!!
1
ответ
Дано
m =200г=0,2 кг
t2=1235 °С
t1= 35 °С
с (стали)=460 Дж/(кг·С)
Q-?
Решение
Q=cm(t2-t1)
Q=460*0,2(1235-35)=110400 Дж - теплоты потребуется
m =200г=0,2 кг
t2=1235 °С
t1= 35 °С
с (стали)=460 Дж/(кг·С)
Q-?
Решение
Q=cm(t2-t1)
Q=460*0,2(1235-35)=110400 Дж - теплоты потребуется
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определить силу тока в катушке индуктивности 4 мГн,если энергия магнитного поля катушки равна 8 мДж...
1При каких условиях наблюдается не только тень , но и полутень...
Груз на пружине совершает колебания с амплитудой 10 см. Чему будет равна скорость груза в момент, когда он сместится он&...
С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160г, чтобы ее импульс был равен импульсу пули массой 8г, летящей со скоростью 600м/с? полность...
Половину дистанции велосипедист проехал со скоростью 20 км/ч, следующую треть дистанции со скоростью 10 км/ч, а последние 20 км он преодолел за час. 1...