Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:14
1265
с балкона высотой 20 м упал на землю мяч массой 0.2 кг из-за сопротивления воздуха скорость мяча у земли оказалась на 20 % меньше скорости тела свободно падающего с высоты 20 м . импульс мяча в момент падения равен
1
ответ
По закону сохранения энергии Е(к)=Е(п)
т.е. mgh=mV^2/2. m сократятся
gh=V^2/2
20*10=V^2/2
200*2=V^2
V=20 м/с. Так как скорость на 20% меньше, то истинная скорость составляет 80% от теоретической.
V(и)= 20*80/100 %=16 м/с
Импульс (p)= mV= 16*0,2=3,2 кг*м/с
т.е. mgh=mV^2/2. m сократятся
gh=V^2/2
20*10=V^2/2
200*2=V^2
V=20 м/с. Так как скорость на 20% меньше, то истинная скорость составляет 80% от теоретической.
V(и)= 20*80/100 %=16 м/с
Импульс (p)= mV= 16*0,2=3,2 кг*м/с
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
За один и тот же промежуток времени t модуль вектора скорости первого автомобиля изменился от v1 до v', а второго- от v2 до v' (векторы скорости на ри...
Давление водяного пара в воздухе при температуре 20˚С равно 1,17 кПа. Какова относительная влажность воздуха, если давление насыщенного пара при этой...
Единицей удельной теплоты сгорания топлива в СИ является...
Три резистора сопротивлениями R1=10 Ом, R2=6 Ом и R3= 3 Ом соединены в цепь как показано на рисунке. На каком резисторе выделится наибольшее количеств...
Плохо накаченный мяч положили на солнце.что произойдёт с давлением газа...