Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:46
660
Медная проволока имеет электрическое сопротивление 6 Ом.Какое электрическое сопротивление имеет медная проволока ,у которой в 2 раза больше длина и в 3 раза больше площадь поперечного сечения?
1
ответ
Дано:
R1= 6Oм
L2 = 2L1
S2 = 3S1
Найти: R2 - ?
R = rL / S
R1 / R2 = L1*S2/L2*S1 = L1 * 3S1 / 2L1*S1 = 3/2 = 1.5
R2 = R1 / 1.5 = 4 Ом
R1= 6Oм
L2 = 2L1
S2 = 3S1
Найти: R2 - ?
R = rL / S
R1 / R2 = L1*S2/L2*S1 = L1 * 3S1 / 2L1*S1 = 3/2 = 1.5
R2 = R1 / 1.5 = 4 Ом
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рисунке 88 изображен участок ВС Проводника с током. Вокруг него в одной из плоскости показано линии магнитного поля, созданного этим током. Существ...
Определите напряжение на концах стального проводника длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм в квадрате,в котором сила тока 0,25 А....
Какова масса 20 молей серной кислоты(как решить)...
СРОЧНО!!! какой график зависимости пути от времени, (рис 9) соответствует равномерному движения тела?проанализируйте каждый из приведённых графиков. п...
В цистерне,заполненной нефтью на глубине 3 м поставили кран.Определите давление на кран...