Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:33
853
Манометр, установленный на подводной лодке дляизмерения давления воды, показывает 250 Н/см . Какова
глубина погружения лодки? С какой силой давит вода на
крышку люка площадью 0,45 м ?
1
ответ
P=250 Н/см² = 2 500 000 Па
Глубину погружения найдем из формулы:
p = ρ*g*h
h = p / (ρ*g) = 2 500 000/(1000*10) = 250 м
Сила давления:
F=p*S = 2 500 000*0,45 = 1,125 МН
Глубину погружения найдем из формулы:
p = ρ*g*h
h = p / (ρ*g) = 2 500 000/(1000*10) = 250 м
Сила давления:
F=p*S = 2 500 000*0,45 = 1,125 МН
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 00:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1) Почему положительно заряженные протоны, входящие в состав ядра, не отталкиваются друг от друга?...
Двигатель подъемного крана мощностью 6 кВт поднимает груз массой 6 т на высоту 8 м. Определите время подъема груза, если КПД установки равен 80%.( реш...
Что является источником электромагнитных волн?...
Общее сопротивление участка цепи равно...Какая формула решения?Помогите,пожалуйста...
Перечислить свойства инфракрасного излучения...