Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 04:23
1352
в открытой цистерне наполненной до уровня 4 м, находится жидкость.Ее давление на дно цистерны равно 28 кПа (без учетп атмосферного давления). Плотность этой жидкости равна
1
ответ
P = ρgh
ρ = p / gh
ρ = 28000Па / 10 м/с² * 4м = 700 кг/м³
ρ = p / gh
ρ = 28000Па / 10 м/с² * 4м = 700 кг/м³
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 04:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
сколько времени должен работать насос мощностью 50кВт чтобы из шахты глубиной 150м откачать воду,обьём которой 200м кубических?...
1. Ластик с коэффициентом жесткости 0,5 Н/см сжали на 1 мм.Чему равен модуль сил упругости, с которыми ластик действует на деформирующие его тела?...
Ворона массой 800 г летит на высоте 10 м со скоростью 54 км/ч. Определите ее потенциальную энергию....
Ядро тория 230 90 Th превратилось в ядро радия 226 88 Ra . Какую частицу выбросило ядро тория? Напишите ядерную реакцию....
Смешали воздух объёмом 5м^3 и относительной влажностью 22% при температуре 15°С с воздухом с относительной влажностью 46% при температуре 28°С.Определ...